Half-Life и Adrenaline Gamer форум

Всё об игре в Халф-Лайф и АГ
Текущее время: 19 май 2024, 20:50

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: O5 25
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
01 июн 2010, 16:49
Последнее посещение:
23 июн 2014, 19:20
Сообщения: 103
Откуда: я?
можно хорошо играть 1х1, но быть полным 0 в тимплее, из-за того что игрок думает только о своей :S заднице.
Можно быть полным нубом и драть всех на кросе, выучив респы, но в тимплее это вряд ли поможет :3

_________________
lost in space for ever


Вернуться к началу
 Профиль 
 Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: O5 25
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 17:51 
Не в сети
Зарегистрирован:
01 июн 2010, 21:54
Последнее посещение:
08 янв 2024, 22:48
Сообщения: 1269
Откуда: Новосибирск
Среди этих логических выводов ни один не говорит о том, что тимплей более объективный показатель скилла, чем дуэль.

В тимплее очень важна сыгранность, тогда как в дуэли этого элемента нет вообще. Грубо говоря, в дуэли ты сравниваешь A и B, а в тимплее A1 + A2 + An и B1 + B2 + Bn. Однако, к простой сумме слагаемых, подключается и умение играть в команде. Считать это самое умение частью скилла в ХЛДМ можно только если речь идет о командной игре. Для остального ХЛДМ эта часть скилла просто не нужна.

Скилл тут будет абсолютно разный. Разные режимы игры, требуют различных навыков. Они не лучше и не хуже, они просто разные.



Но если называть скиллом именно совокупность меткости-скорости-тактики и везения, без учета сыгранности команды, то именно дуэль лучше покажет, кто на что способен. Хотя, на мой взгляд, даже такой способ писькомерства далеко не точен. Сегодня проиграл одному, завтра выиграл у него же. Так случается постоянно. Исключения состовляет очивидная разница в скилле, которую видно невооруженным глазом, но тут и матчей никаких проводить не надо.

_________________
ワイルド、クール&スウィンギン'


Вернуться к началу
 Профиль 
 Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: O5 25
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 18:36 
Не в сети
Зарегистрирован:
14 ноя 2010, 22:19
Последнее посещение:
06 дек 2012, 17:15
Сообщения: 166
Цитата:
Можно быть полным нубом и драть всех на кросе, выучив респы, но в тимплее это вряд ли поможет
Да, самый наглядный пример - позитив.



Вот ведь блин, мне так не хотелось это писать ;<


Последний раз редактировалось asd 30 дек 2010, 19:01, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль 
 Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: O5 25
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 18:50 
Не в сети
Зарегистрирован:
14 ноя 2010, 22:19
Последнее посещение:
06 дек 2012, 17:15
Сообщения: 166
Во время игры 1о1 надо всего лишь контролить карту, двигаясь по давно известному маршруту, собирать оружие и броню, кидать спам в основные проходы и стрелять, зачастую рандомно, по основным прострелам. Мне не особо приятно, когда не кроссе мой противник набивает большую половину фрагов не за счет скилла, а только из-за того, что он знает цепочку респов.
В тимплее мало того, что спам так не по кидаешь и не по простреливаешь(Так как вместо врага можно убить и тиммейта), так нужно как минимум использовать локации(Хотя бы во избежании описанного в прошлых скобках), что безусловно требует способности "думать". Да-да, именно из-за этого большинство плохо играет тп, ведь механически задроченым аимом и мувментом командную игру можно выиграть далеко не всегда.
Конечно, на той же сталке гораздо проще играть, контролируя всего 4 прохода, когда знаешь, что враг именно там, откуда ты услышал звук. И для отступления нет больших препятствий, когда знаешь скорость врага и его настоящее местоположение. Никаких неожиданно-экстремальных ситуаций, показывающих "скилл", а не задроченность, нет и быть не может.
Что уж говорить про необходимость делиться с напарником(ами) оружием, броней и аптечками. Зачастую приходится жертвовать своей жизнью ради того, чтобы напарник, контролящий warehouse, или, хотя бы, просто имеющий лж, выжил. Не каждый сможет отдать гаусс напарнику, способному лучше его использовать.
В общем так:
Дуэли = механически задроченное умение контролить, то есть максимально эффективно сражаться с неотожранным и безоружным противником.
ТП = умение сражаться более-менее на равных, при этом не просто прослушивая карту(опять таки "механически"), а думая о напарниках и многократно возросшем количестве противников.


Последний раз редактировалось asd 30 дек 2010, 19:11, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль 
 Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: O5 25
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 19:06 
Не в сети
Зарегистрирован:
14 ноя 2010, 22:19
Последнее посещение:
06 дек 2012, 17:15
Сообщения: 166
.


Вернуться к началу
 Профиль 
 Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: O5 25
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 19:10 
Не в сети
Зарегистрирован:
01 июн 2010, 21:54
Последнее посещение:
08 янв 2024, 22:48
Сообщения: 1269
Откуда: Новосибирск
Да, я согласен, ты правильно написал. Но и ты мой пост почитай. И вспомни, о чем, собственно, разговор.

_________________
ワイルド、クール&スウィンギン'


Вернуться к началу
 Профиль 
 Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: O5 25
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 19:26 
Не в сети
Зарегистрирован:
14 ноя 2010, 22:19
Последнее посещение:
06 дек 2012, 17:15
Сообщения: 166
Цитата:
в дуэли ты сравниваешь A и B, а в тимплее A1 + A2 + An и B1 + B2 + Bn
Имо:
В дуэли - X = 0.66*(задрочка карты) + 0.33*(совокупность меткости-скорости-тактики и везения, те - "общий скилл").
В тп - X = 0.66*(общий скилл) + 0.33*(задрочка карты).
В качестве примера можно показать скрины моей игры на сталке - тп я играю лучше танка, а вот 1о1 проиграю ему с огромным счетом, топ1 сталки в россии как-никак. Этого, я думаю, достаточно, чтобы понять, что для эффективной игры в тп нужна не задрочка, а элементарное знание карты, ну и, естественно, сам скилл.
ТП отлично показывает средний скилл по команде, который в у игроков одного клана отличается не так уж сильно.
Цитата:
Скилл тут будет абсолютно разный. Разные режимы игры, требуют различных навыков. Они не лучше и не хуже, они просто разные.
Да. И именно поэтому я различаю два понятия, "общий скилл" и "задроченость карты". На мой взгляд, так будет объективнее всего.


Вернуться к началу
 Профиль 
 Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: O5 25
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 19:36 
Не в сети
Зарегистрирован:
01 июн 2010, 21:54
Последнее посещение:
08 янв 2024, 22:48
Сообщения: 1269
Откуда: Новосибирск
>>задрочка карты
Я тебя и на незнакомой карте 1х1 порву. Так что меняй термины. =D

_________________
ワイルド、クール&スウィンギン'


Вернуться к началу
 Профиль 
 Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: O5 25
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 19:39 
Не в сети
Зарегистрирован:
14 ноя 2010, 22:19
Последнее посещение:
06 дек 2012, 17:15
Сообщения: 166
Вряд ли. Хотя тут еще и от самой карты зависит. Плоскую открытую карту с одним автоматом без подстволок или егоном, например, у меня почти никто не возьмет.


Вернуться к началу
 Профиль 
 Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: O5 25
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 21:43 
Не в сети
Зарегистрирован:
01 июн 2010, 18:09
Последнее посещение:
10 фев 2016, 08:27
Сообщения: 144
Цитата:
>Тимплей - самый объективный показатель общего скилла.
>Нихрена подобного.
>Почему же?
>Разве это не очевидно?
>В том-то и дело, что достаточно очевидно.

такая увлекательная беседа :D


Вернуться к началу
 Профиль 
 Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB