Half-Life и Adrenaline Gamer форум

Всё об игре в Халф-Лайф и АГ
Текущее время: 16 июн 2024, 12:19

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Архиваторы
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 17:41 
Не в сети
Зарегистрирован:
26 фев 2012, 22:20
Последнее посещение:
29 май 2015, 15:21
Сообщения: 904
Turanga_Leela писал(а):
Ты реал уже достал, как 5 летний, сказал же тебе 7zip оличный архиватор с ним проблем нету не 1й год им уже пользуюсь (проблемы могут быть только если руки кудрявые)
http://hl-twtk.narod.ru/archive.html
7zip лучше WinRAR'а, но ZIP лучше всех. Это доказано, любой подтвердит.
К примеру, если 7zip'ом создать архив с расширением .rar, если открыть его WinRAR'ом, созданным 7zip'ом, то он выдаст ошибки (вот пример, что на скрине у Extremist'а).
Новичку уже станет не понятно. Сколько проблем...
Второе - это архиватор. Нужно иметь, как минимум один, WinRAR или 7zip, чтобы уметь открывать архивы .rar и .7z.
WinRAR - самый плохой архиватор, по сравнению с другими. Единственный его плюс - можно сделать самораспаковывающийся SFX-архив.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Lev, да зачем создавать новую тему? Как раз идут там разговоры про архиваторы...

_________________
HLWiki


Вернуться к началу
 Профиль 
 Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: rfc1 knows
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 18:47 
Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован:
01 июн 2010, 01:27
Последнее посещение:
11 июн 2024, 20:00
Сообщения: 6871
Там тема про плагин.


Вернуться к началу
 Профиль 
 Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: rfc1 knows
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
01 июн 2010, 23:25
Последнее посещение:
05 июл 2018, 16:02
Сообщения: 1035
Раньше огромный плюс винрара в том что он был один из самых стойких к взлому архиваторов. Скорость перебора паролей для него на порядки (!) меньше чем для zip, что делает взлом практически бесполезным. А zip архивы с паролями 8-10 символов не представляют особых сложностей.
zip не поддерживал шифрование имен файлов. Т.е. даже в архиве с паролем можно посмотреть что лежит. А rar ничего не покажет.
На самом деле, сейчас ситуация может быть иная. Zip вроде получил поддержку SHA256 алгоритмов шифрования и возможность шифрования имен.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось unnamed 04 апр 2013, 20:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль 
 Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: rfc1 knows
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
13 дек 2011, 02:27
Последнее посещение:
15 июн 2024, 10:48
Сообщения: 1107
Откуда: Пенза
LHA рулит :D

_________________
http://infotex58.ru


Вернуться к началу
 Профиль 
 Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Архиваторы
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 00:22 
Не в сети
Зарегистрирован:
01 июн 2010, 21:54
Последнее посещение:
08 янв 2024, 22:48
Сообщения: 1269
Откуда: Новосибирск
Цитата:
7zip лучше WinRAR'а, но ZIP лучше всех. Это доказано, любой подтвердит.
А почему? :)))))))))))))))

Вопрос вообще неактуальный. С таким же успехом можно использовать rar, за то, что любишь Россию и Женьку Рошала, или zip, потому что, если его растянуто произнести, получится звук как у застегивающейся молнии.

И кто будет хранить конфиденциальную информацию в архивах с паролем? Для этого есть криптопрограммы, которые создают зашифрованный файловым ключем виртуальный диск.

_________________
ワイルド、クール&スウィンギン'


Вернуться к началу
 Профиль 
 Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Архиваторы
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 05:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
01 июн 2010, 23:25
Последнее посещение:
05 июл 2018, 16:02
Сообщения: 1035
Kimi Tsunagi Five M писал(а):
И кто будет хранить конфиденциальную информацию в архивах с паролем? Для этого есть криптопрограммы, которые создают зашифрованный файловым ключем виртуальный диск.

Понимаешь, в чем дело... Сам я юзаю трукрипт. Но вот гуманитарии (мое начальство) пересылают важные документы в контакте или по емайлу. Они знают, что будет крайне не хорошо если инфа уплывет в третьи руки. Но не осознают в полной мере ненадежности такого документооборота. Если тут на месте я еще могу поставить и настроить им нужный софт, то на другом конце, в Москве кореспонденцию принимают деды, которым удаленно (да и лично тоже) я не смогу объяснить по шагам, как устанавливать, как создавать криптоконтейнер, как его монтировать. Выход был найден в использование WinRar. С ним во всех наших офисах обращаться более-менее умеют. Это оказался наиболее простой вариант - упаковать в винрар с хорошим паролем. С этим они справились.
Помнится, лет много назад, я пользовал программы для брута архивов. В то время на моем ноуте скорость перебора для zip архивов была 1,5 млн паролей в секунду. А для винрара - 15-20 паролей в сек. Что делало перебор практически бесполезным.
Стойкость к взлому более чем достаточная для наших целей. Как раз - чтобы запаковать, переслать, и там распаковать. Трукрипт больше подходит для работы на месте. Ибо, в отличие от винрара, не нужно перед использованием какого либо файла из контейнера расшифровывать все что есть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль 
 Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Архиваторы
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 23:05 
Не в сети
Зарегистрирован:
26 фев 2012, 22:20
Последнее посещение:
29 май 2015, 15:21
Сообщения: 904
Если у тебя нет архиватора (WinRAR'а или 7zip'а), то ты не сможешь открыть архив с расширением .rar или .7z.

_________________
HLWiki


Вернуться к началу
 Профиль 
 Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Архиваторы
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 00:19 
Не в сети
Зарегистрирован:
01 июн 2010, 21:54
Последнее посещение:
08 янв 2024, 22:48
Сообщения: 1269
Откуда: Новосибирск
Давайте подстраиваться под тех, у кого нет архиватора. И под тех у кого нет браузера. И интернета нет. И ОС не установлена. А может у них и компьютера то нету, у горемычных? Или руки отсутствуют?

Человек даже архиватор установить не может, а вы ему содержимое архива хотите переправить. А вдруг он читать не умеет?

Зато теперь я знаю, что мне будет нужно, если я захочу отправить запароленый архив.

_________________
ワイルド、クール&スウィンギン'


Вернуться к началу
 Профиль 
 Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Архиваторы
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 15:55 
Не в сети
Зарегистрирован:
26 фев 2012, 22:20
Последнее посещение:
29 май 2015, 15:21
Сообщения: 904
Ты - идиот, раз так считаешь.
Kimi Tsunagi Five M писал(а):
И под тех у кого нет браузера. И интернета нет. И ОС не установлена

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
Ладно, ладно... Зачем, как ты думаешь, KORD_12.7 и Lev используют ZIP? А ведь они умные люди, знают, что проблем быть не должно.

_________________
HLWiki


Вернуться к началу
 Профиль 
 Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Архиваторы
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 16:22 
Не в сети
Зарегистрирован:
01 июн 2010, 21:54
Последнее посещение:
08 янв 2024, 22:48
Сообщения: 1269
Откуда: Новосибирск
Цитата:
Ты - идиот
Печально, что на этом твои аргументы заканчиваются.

Цитата:
KORD_12.7 и Lev используют ZIP?
>aghl.ru/files

>sprites.rar
>updater.rar
>voxelcraft.rar
>xash.rar
>KAPA.rar
>toonpack.rar
>thetrap.rar

Мне надоело цитировать - в целом там поровну zip и rar, в меньшинстве только 7z.

У меня в быстром доступе две кнопки - архивировать в rar, и архивировать (которое архивирует в zip)
На что курсор попадет, такой архив и будет, вот тебе и весь выбор.

Ты вместо того чтобы уроки учить, получать знания, ну или хотя бы на улице побегать, занимаешься выбором архиватора. ВЫБОРОМ СРАНОГО АРХИВАТОРА, ЛОЛ, да всем плевать с высокой колокольни чем ты там архивируешь.

Исключение - специфические случаи, например, когда надо отправить запароленый архив, или архив с высокой степенью сжатия, или архив для бабушки пенсионерки (кто еще не сможет открыть rar архив?) но это все сраные частности, цепляться за которые это снобизм, идиотизм, и вообще занятие лишенное всякого намека на смысл.

_________________
ワイルド、クール&スウィンギン'


Вернуться к началу
 Профиль 
 Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB